Иван Филипов
Опубликовано: 13:15, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале двое мужчин убили водителя «Газели», чтобы увезти на ней краденных овец

На Урале двое мужчин убили водителя «Газели», чтобы увезти на ней краденных овецНаталья Ханина

В Заречном двое мужчин обвиняются в том, что убили водителя грузовой «Газели», чтобы похитить на его машине овец и телят с фермы. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, им предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»), статье 158 УК РФ («Кража») и статье 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем»).

По данным следствия, двое мужчин договорились украсть животных с фермы в поселке Верхнее Дуброво. Они решили, что им необходима машина, поэтому заказали через интернет услугу грузоперевозки, сказав, что им надо перевезти мебель. Вместе с водителем грузовика они доехали из Березовского до Верхнего Дуброво, где в безлюдном месте забили его молотком. На украденной «Газели» сообщники похитили с фермы четырех овец и семерых телят на 120 тыс. рублей. Машину они бросили на трассе.

Автомобиль обнаружили спустя несколько дней, после этого было найдено и тело водителя.

Дело было передано в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. В СК отметили, что обвиняемым может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)