Иван Филипов
Опубликовано: 13:13, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дали дорогу судимым. В Челябинске кандидаты от «ЕР» массово снялись с выборов

Дали дорогу судимым. В Челябинске кандидаты от «ЕР» массово снялись с выборовНаиль Фаттахов/Znak.com

«Единая Россия» рискует провалить результаты партии по Советскому району Челябинска на выборах в местный совет депутатов. Так, из предвыборной гонки снялись уже шесть кандидатов от «ЕР».

Ранее от участия в выборах отказалась Валерия Гришина, которую обвинили в помощи кандидатам от оппозиционного движения «СтопГок». На сегодняшний день по Советскому району добровольно снялись с выборов еще четыре человека, выдвинутых партией власти. Считается, что они освободили дорогу для кандидатов с судимостью, которые не могли участвовать в праймериз «Единой России», но при этом являются основными претендентами на победу на своих округах.

В частности, в 20 округе снялся единоросс, 19-летний студент Батыр Загретдинов. Но в то же время в этом округе выдвинулся директор строительной компании Андрей Силиванов, осужденный за кражу к двум годам лишения свободы условно.

В ЛДПР заявили о давлении на своих кандидатов на выборах в Челябинской области

В соседнем 21-м округе отказалась от участия выдвинутая «Единой Россией» безработная Нелли Кафарова. При этом здесь так же на мандат претендует судимый самовыдвиженец, руководитель «ТЭК „Урал“» Александр Свидирдов («Кража»). В третьем округе снялся единоросс, сотрудник «Сбербанка» Вадим Фахритдинов, против которого выдвинулся директор фирмы «Модный кабинет» Станислав Патраков (судимость по части 3 статьи 196 УК РСФСР («Подделка, сбыт, изготовление поддельных документов, штампов, печатей, бланков»). Не стал продолжать борьбу в пятом округе и единоросс Михаил Фоминых, который трудится машинистом электровоза.

Кроме того, ожидается, что партия власти в Советском районе гарантированно потеряет еще два округа, где выдвинулись в качестве самовыдвиженцев действующие депутаты Виталий Рыльских и Виталий Паутов, также имеющие судимости и потому не прошедшие процедуру праймериз.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: