Иван Филипов
Опубликовано: 08:33, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Верхней Салде на доме, где жил Тетюхин, установят мемориальную доску

В Верхней Салде на доме, где жил Тетюхин, установят мемориальную доскуВладислав ТетюхинЯромир Романов

В Верхней Салде установят мемориальную доску на доме, где жил миллиарде и меценат Владислав Тетюхин. Об этом говорится в письме главы муниципалитета Михаила Савченко, которое на своей странице в Twitter опубликовал депутат Госдумы Андрей Альшевских.

В письме говорится, что доска будет установлена после того, как будет получено согласие родственников и определен источник финансирования. Кроме того, по словам Савченко, ведется работа по присвоению площади у авиаметаллургического техникума имени Тетюхина. В 2020–2023 годах эта площадь будет благоустроена.

Бывший совладелец уральского предприятия «ВСМПО-Ависма» Владислав Тетюхин скончался 11 апреля на 87-м году жизни после продолжительной болезни. После ухода с предприятия он занялся проектом строительства медицинского центра, потратив на его реализацию 3,3 млрд рублей. Еще 1,2 млрд рублей было предоставлено из бюджета Свердловской области.

В честь Тетюхина уже переименовали основанный им в Нижнем Тагиле Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр. В планах центра — установить на его территории скульптуру Тетюхина и барельеф с его изображением. Этот вопрос обсуждается с родственниками умершего мецената.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)