Иван Филипов
Опубликовано: 05:31, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Руководить стройкой к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге будет человек Пумпянского

Руководителем свердловского АНО «Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023» стал выходец из группы «Синара» Данил Значков. Информация об этом размещена в едином государственном реестре юридических лиц накануне.

В прошлом Данил Значков руководил процессом реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. Он занимал должность начальника отдела планирования и бюджетирования в АО «Синара-Девелопмент», был гендиректором компании «Синара-Девелопмент-Проект», а с 2016 года работал заместителем гендиректора — руководителем службы заказчика в АО «Синара-Девелопмент».

«Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023» — 100% дочка министерства по управлению госимуществом Свердловской области. Как объяснили в министерстве, ее создали, так как при строительстве объектов рассчитывают привлекать частные инвестиции, и работать через АНО будет проще. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал, что организацию возглавит человек с опытом уникального строительства спортивных объектов.

Группа «Синара» ранее выступила в качестве авторов эскизного проекта деревни Универсиады, благодарю которому всю стройку перенесли из района ВИЗ-Правобережный в Новокольцовский, к МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Компании также выдано разрешение на подготовку проекта планировки и межевания территории площадью 600 гектаров. Вероятнее всего, «Синара» выступит и генеральным подрядчиком при строительстве объектов Универсиады.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)