Иван Филипов
Опубликовано: 17:04, 08 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Москвич собирает подписи за канонизацию Натальи Поклонской

Москвич собирает подписи за канонизацию Натальи Поклонской

Москвич Алексей Евстратов собирает подписи за канонизацию Натальи Поклонской. Соответствующую петицию он разместил на портале Сhange.org и адресовал ее «Православной епархии России».

В воззвании ко всем «православным христианам» говорится, что Наталья Поклонская, которая первой увидела мироточащий бюст Николая II и «не щадя себя и своей жизни ведет неприменимую (орфография авторская - прим. ред.) борьбу со злом», является самым достойным кандидатом на канонизацию при жизни.

«Канонизация Натальи Поклонской поможет ей усилить борьбу над черными силами зла, пытающимися сломать многовековую традицию русского, российского народа и нашу святую православную веру», - уверен создатель петиции.

В настоящее время его воззвание подписали около 370 человек.

Напомним, Наталья Поклонская во время своего депутатского срока прославилась кампанией по борьбе с фильмом Алексея Учителя «Матильда» о связи последнего русского императора с балериной Кшесинской. По мнению парламентария, создатели картины очернили в глазах народа образ «святого государя» и нанесли оскорбление чувствам верующих. Кампания была начата со сбора подписей против проката фильма, но затем к противостоянию примкнули радикалы из организации «Христианское государство». Активистов организации обвиняют в принуждении кинотеатров к отказу от заключения сделок по прокату фильма. Их лидер Александр Калинин несколько раз выступил в СМИ и взял ответственность за серию поджогов в связи с протестами против «Матильды» и за атаки неизвестных «телефонных террористов», из-за которых в крупнейших городах страны, включая Саратов, проходили массовые эвакуации из учреждений. Когда Поклонская заявила, что Калинина арестовали по ее депутатскому запросу, активисты организации внесли в черный список саму Поклонскую, назвав ее «иудой», и поддержавшего депутата главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)