Иван Филипов
Опубликовано: 00:31, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд оштрафовал госструктуру за нелегальные свалки у заброшенной больницы в Зеленой Роще

Суд оштрафовал госструктуру за нелегальные свалки у заброшенной больницы в Зеленой РощеЯромир Романов

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры о ликвидации незаконной свалки на земельном участке, отведенном под больницу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, несанкционированные очаговые скопления мусора были обнаружены на земельном участке в Зеленой Роще, где находится заброшенная больница скорой медицинской помощи.

На свалках были обнаружены бытовые, строительные и коммунальные отходы.

С 2015 года земельный участок находится в бессрочном пользовании у государственного казенного учреждения Свердловской области по содержанию и использованию нежилых помещений, отнесенных к областной собственности — «СИНПО». Поэтому отвечать за нарушения пришлось госструктуре.

В отношении «СИНПО» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»). По результатам рассмотрения постановления прокурора на предприятие наложен административный штраф в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, был подан иск о ликвидации свалки, который удовлетворен в полном объеме.

Сообщается, что решение суда вступило в силу. Сейчас «СИНПО» заключило контракт на вывоз отходов с земельного участка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)