Иван Филипов
Опубликовано: 00:24, 23 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: владелец службы такси, подавшей иск к устроителям протестов, имеет многомиллионные госконтракты

СМИ: владелец службы такси, подавшей иск к устроителям протестов, имеет многомиллионные госконтракты

Служба такси «М.Такси Коммуникации», которой владеет бизнесмен Василий Саушкин, подала в Тушинский суд три иска к организаторам трех акций в Москве о возмещении убытков в совокупности на 787 тыс. рублей. Об этом передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда Марину Свиридову.

«Поступило три исковых заявления по событиям 27 июля, 3 и 10 августа о возмещении убытков от простоя транспортных средств. Иски заявлены к Илье Яшину, Юлии Галяминой и Александру Соловьеву», — пояснила пресс-секретарь.

Она добавила, что за акцию 27 июля истец требует взыскать 333 тыс. 787 рублей, 3 августа — 259 тыс. 146 рублей и 10 августа — 194 тыс. 381 рубль.

«Открытые медиа» выяснили, что Саушкин получает от государства и госкомпаний сотни миллионов рублей в год — кроме службы такси бизнесмену принадлежат еще 50 компаний, часть из которых регулярно получают госконтракты от компаний и предприятий, связанных с московским правительством.

Например, специализирующаяся на уборке помещений «Сервис-Партнер» получила госконтрактов на 805 млн рублей, включая заказы от орловской прокуратуры и МВД, «Росатома» и «Московского международного Дома музыки», сообщает издание.

Еще одна фирма Саушкина — «БСВ-Русфарм» — поставляла лекарства в департамент здравоохранения Москвы и больницы Московской области. С 2017 «Русфарм» получил контрактов на 440 млн рублей, пишут «Открытые медиа».

В 2015–2016 годах «ЦТО ККТ-Сервис», которым также руководит Саушкин, поставлял кассовое оборудование в «Мосгортранс», «Мосэнергосбыт» и «Музей имени А. С. Пушкина», передают журналисты.

Другая таксомоторная компания, «Ай Компас», сотрудничала с «Московской объединенной электросетевой компанией» (принадлежит госхолдингу «Россети»), Сбербанком и контролируемой столичными властями телекомпанией «ТВ Центр». Всего «Ай Компас» получила контрактов на 870 млн рублей, пишут «Открытые медиа».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)