Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 22 август 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Московский метрополитен подал иск к оппозиционерам

Московский метрополитен подал иск к оппозиционерам

В ответчиках значатся Юлия Галямина, Иван Жданов, Владимир Милов, Алексей Навальный, Александр Соловьев, Олег Степанов и Илья Яшин.

Об этом сообщает глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков со ссылкой на материалы Коптевского суда. Сумма иска пока неизвестна.

Автор официального телеграм-канала издания «Медуза» высказывает такое мнение: «Почему именно метро решило судиться с оппозицией, пока неясно — надо дождаться пока адвокаты получат копии иска. Но для тех, кто был на акции 27 июля, ответ очевиден. Вы же помните, чем она закончилась?

Когда уже уставшие после хождения по центру активисты собрались на Трубной площади, Росгвардия взяла их в двойное кольцо и перекрыла вход в метро. А потом еще час полицейские и росгвардейцы просто спокойно прогуливались среди загнанных в угол активистов и журналистов, задерживая всех подряд, кто им чем-то не понравился. Видимо, метро получило убыток от того, что МВД не дало митингующим уйти с акции.

Ранее иски к оппозиционерам подали Мосгортранс и Росавтодор. Им предъявили претензии из-за сбоев на маршрутах, возникших во время несанкционированных митингов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)