Иван Филипов
Опубликовано: 16:46, 22 август 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Снаряд из тёмной материи способен разорвать человека на куски - Учёные

Результаты последних исследований предполагают, что небольшие образования этого вещества могут вести себя в качестве высокочастотных боеприпасов. Они станут сокрушать человеческую плоть.

Снаряд из тёмной материи способен разорвать человека на куски - Учёные

 Учёные, работающие в Университете Кливленда, пришли к выводу, что снаряд из тёмной материи вполне способен разорвать человека, в буквальном смысле слова, на куски.

Тому, что тёмная материя в реальности существует, нет никаких прямых доказательств. Все догадки имеют в своей основе лишь косвенные данные. Как по части того, как она устроена, так и по её взаимодействиям с другими телами.

Учёные из Кливленда, во главе с Джагджитом Синг Сидху, при исследованиях предположили определённое ограничение. С одной стороны, они оставили крошечные субатомные частицы тёмной материи. С другой, огромные конгломераты частиц, которые получили название макросов.

Макросы могут иметь самые различные размеры. Некоторые из них, предположительно, вполне сопоставимы с небольшой планетой.

Однако, при соприкосновении даже небольшого комочка этого вещества с человеческим телом, последует смерть или, как минимум, серьёзное повреждение.

Выделившегося при столкновении тепла станет вполне достаточно для того, чтобы прямо через живую плоть проплавился «туннель». Таким образом, когда тёмную материю удастся «поймать», она может стать основой эффективного и очень страшного оружия.

В то же время, далеко не все учёные согласны с «мрачным» мнением группы Сидху. Исследователи из Мичиганского университета предполагают, что такие столкновения будут для человека почти безвредны.

Американские исследователи полагают, что полученное при этом облучение будет ничтожно малым, в сравнении с тем, которое исходит от других естественных источников радиации. Тех же космических лучей или родона.

 Иначе говоря, миллиарды мельчайших «представителей» тёмной материи проходят каждую секунду через человеческое тело. При этом может быть поражено лишь несколько ядер его организма.

Таким образом, тёмная материя лишь продолжает обрастать тайнами и гипотезами, связанными с её существованием, которое из всего этого единственное, что бесспорно.

Темная материя, согласно существующим теориям, составляет около 26% массы нашей Вселенной в соответствии с проведёнными измерениями гравитационного притяжения. Однако, происхождение этой материи и составляющие ее частицы до сих пор науке не известны.

Некоторые учёные предполагают, что темная материя полностью состоит из тяжёлых гравитино. То есть, частиц, обуславливающих гравитационное притяжение. Такие частицы хорошо взаимодействуют с обычной материей. Но их большая масса означает то, что эти частицы могут возникать во Вселенной лишь в небольшой «концентрации».

В противном случае они «затмевают» Вселенную и, следовательно, приводят к её раннему коллапсу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: