Виктор
Опубликовано: 15:35, 22 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Массовая драка с цыганами в Кемеровской области, в село введён ОМОН (ФОТО)

Массовая драка с цыганами в Кемеровской области, в село введён ОМОН (ФОТО)

В селе Подгорное Кемеровской области разыгрались нешуточные страсти. После массовой драки местных жителей с цыганами в село пришлось вводить ОМОН.

Для удержания ситуации под контролем в Подгорном также находятся сотрудники других правоохранительных ведомств.

20 августа в Подгорном произошла драка местных жителей с цыганами. Причиной драки СМИ называют попытки цыган приставать к местным девушкам (одну из них якобы чуть не изнасиловали). За девушек вступились их приятели.

Начавшаяся драка переросла в поножовщину. Один из цыган достал нож и нанёс ранения двум мужчинам. В настоящее время злоумышленник задержан, а потерпевшие госпитализированы.

После этого случая в среду, 21 августа, около 100 местных мужчин собрались на окраине посёлка и двинулись к дому, где проживают цыгане. Представители диаспоры спешно вызвали полицию.

«Во избежание возможного продолжения конфликта туда направлены несколько экипажей полиции и (бойцы) Росгвардии», — заявили в местных силовых структурах.

Это уже не первое подобное происшествие за последнее время. Так, 13 июня текущего года в селе Чемодановка Пензенской области произошла массовая драка с участием цыган. Тогда в отделения полиции было доставлено 174 человека. В конфликте пострадали пять человек, однако троим из них госпитализация не потребовалась. Один из пострадавших позже скончался в больнице. По информации местных органов МВД, конфликт также произошёл на бытовой почве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: