Иван Филипов
Опубликовано: 14:35, 22 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Астраханец продал в Екатеринбурге две чужие квартиры

Астраханец продал в Екатеринбурге две чужие квартиры

В Екатеринбурге перед судом предстанет 33-летний житель Астрахани, который с помощью поддельных документов продал чужие квартиры в уральской столице, используя поддельные документы.

Как рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, осенью прошлого года мужчина арендовал  две квартиры в Екатеринбурге. При этом он потребовал у владельцев якобы для проверки документы, подтверждающие право собственности на недвижимость. После заключения договора аренды обвиняемый изготовил поддельные правоустанавливающие документы и паспорта на имя настоящих собственников квартир.

Используя подделки, выдавая себя за хозяина, он продал квартиры ничего не подозревающим покупателям. Общий ущерб от действий мошенника составил 5 млн. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан в мае этого года в московском аэропорту Шереметьево, когда собирался вылететь в Астрахань. При нем был обнаружен поддельный паспорт на имя собственника проданной ранее квартиры.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», его санкции предусматривают вплоть до десяти лет лишения свободы.

Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)