Иван Филипов
Опубликовано: 14:07, 22 август 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

TripAdvisor приостановил публикацию отзывов о ресторане "Армения" из-за атаки ботов Навального

TripAdvisor приостановил публикацию отзывов о ресторане "Армения" из-за атаки ботов Навального

Известный в Москве ресторан «Армения» подвергся массированной информационной атаке со стороны так называемой «фабрики ботов» блогера Алексея Навального

Аутентичный ресторан армянской кухни, расположенный на Тверской, 27 июля остановил свою работу. Причиной этому стал митинг так называемой оппозиции. Опасаясь за безопасность своих клиентов, администрация ресторана закрыла заведение. Ущерб от простоя был оценен в 550 тысяч рублей. Именно эту сумму владельцы заведения хотят возместить, обратившись в суд. 

Несанкционированные митинги так называемой оппозиции обернулись финансовыми потерями не только для «Армении». Многие заведения в дни проведения акции остановили работу. С подробностями можно ознакомиться в материале ФАН.   

Попытка «Армении» возместить причиненный ущерб крайне не понравилась представителям либерального движения. Чтобы вынудить владельцев заведения забрать исковое заявление, на ресторан обрушился шквал негатива. В основном, фальшивые отзывы, обвалившие рейтинги «Армении» на TripAdvisor.  

Стоит отметить, что репутация заведения всегда была просто безупречна. Безукоризненное обслуживание, высокое качество приготовленных блюд, довольные посетители – все это позволяло «Армении» входить в топ лучших ресторанов Москвы. Но после того, как администрация заведения обратилась в суд, все резко изменилось. В сторону «Армении» резко посыпалось подозрительно много негативных отзывов.  

Отзывы о ресторане. Источник: ФАН. 

Журналисты пришли к мнению, что к этому могут быть причастны сотрудники так называемой «фабрики ботов» блогера Алексея Навального. Буквально на днях полиция выявила цех по написанию комментариев, к которому может быть причастен Навальный. Сотрудники «фабрики» за деньги размещали под постами провокационные комментарии. В основном, они призывали выходить на улицы во время несанкционированных митингов. Некоторые агитировали за участие в массовых беспорядках. 

Несмотря на то, что атака на «Армению» явно была довольно подлым актом мести навальнистов, отдельные либеральные «лидеры мнений» ее поддержали. Креативный продюсер «Дождя» Анна Монгайт заявила, что готова врать о тараканах в долме ресторана, лишь бы насолить его владельцам, посмевшим пойти против «оппозиционеров».  

Скриншот публикации в www.facebook.com. 

Из-за массированной информационной атаки ресторан вынужден был удалить свой аккаунт на Facebook. Что касается рейтинга на TripAdvisor, то с ним произошло следующее: модераторы ресурса сочли необходимым закрыть отзовик на некоторое время. Они заподозрили неладное в появлении такого большого количества негативных отзывов. 

Скриншот публикации на TripAdvisor. Источник: ФАН. 

Подобная реакция со стороны модераторов международной площадки говорит об ее объективности и неангажированности. Ресурс не желает быть втянутым в околополитические разборки. TripAdvisor борется за то, чтобы его пользователи получали реальную информацию. 

Возможно, действия модераторов TripAdvisor не обрадовали Навального. Но ему придется с этим смириться. Но ему придется смириться с реальностью: представители бизнеса в первую очередь отстаивают собственные интересы, а не интересы либерального сообщества. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)