Беременную мать троих детей в Салехарде приговорили к 4 годам за смертельное ДТП
Znak.comЖительницу Салехарда признали виновной в дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла девушка и три пассажира получили травмы, характеризующиеся как тяжкий вред здоровью. Горожанку приговорили к 4 годам колонии и лишили водительских прав на 2,5 года, пишет сегодня, 22 августа, «Север-пресс».
Напомним, в ночь с 24 на 25 сентября 2016 года осужденная отдыхала с друзьями в одном из городских кафе. Рано утром компания решила покататься, и осужденная вызвалась сесть за руль автомобиля, поскольку хозяин отказался им управлять, так как был пьян. Вместе с ней в автомобиле находились четыре пассажира. На улице Объездной автолюбительница на высокой скорости столкнулась с трубами подачи воды, идущими вдоль дороги. В результате трое пассажиров получили серьезные травмы, а 26-летняя девушка погибла на месте аварии.
Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» официальные источники, на момент рассмотрения дела судом женщина была на восьмом месяце беременности. Кроме того, на ее иждивении трое детей: девять, шесть лет и год. Эти обстоятельства послужили основанием для применения в отношении осужденной отсрочки отбывания наказания до достижения младшим ребенком 14 лет. Отбывать наказание 30-летняя осужденная будет в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, судом удовлетворены исковые требования матери погибшей в ДТП девушки, ставшей опекуном ее троих осиротевших детей. Осужденная обязана будет выплатить ей 3 млн рублей.
