Иван Филипов
Опубликовано: 01:35, 22 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В коридорах Центрального райсуда Челябинска поставили камеры с прослушкой звука

В коридорах Центрального райсуда Челябинска поставили камеры с прослушкой звукачитатель Znak.com

В коридорах и холлах Центрального районного суда Челябинска поставили аппаратуру с усиленным прослушиванием звука. Так называемые слуховые камеры появились здесь две недели назад, рассказали сотрудники суда.

«А неделю назад председатель объявила, что нас снимают и пишут. Поставили камеры в коридорах, в холле каждого этажа, в районе столов, где обычно сидят люди, ожидающие заседаний», — рассказали сотрудники.

Напомним, ранее ВККС отменила решение ККС Челябинской области и вернула на пост председателя суда Рамзию Лутфуллоеву, на которую жаловался коллектив. Квалифколлегия посчитала, что оснований для отставки с поста председателя нет. Сама Лутфуллоева заявила на заседании в Москве, что во всем виноват депутат Госдумы РФ Олег Колесников.

При этом председатель Челябинского областного суда Вячеслав Млашковец на пресс-конференции четко обозначил, что занимать руководящую должность судья не должна из-за плохих отношений с коллективом.

«Ситуация здесь довольно простая. ККС приняла решение о том, что она не может работать председателем. Я с этим абсолютно согласен. Надеюсь, что и Высшая квалификационная коллегия судей это решение поддержит. Я своего отношения никогда не скрывал, что она не должна работать, по крайней мере, руководителем. Мне кажется, что не каждый судья может быть хорошим руководителем, и этот пример наглядно свидетельствует об этом», — заявил Малашковец 11 июля, а через две недели ВККС восстановила судью в должности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)