Иван Филипов
Опубликовано: 23:52, 21 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Адвокат: СК признал, что Жукова не было на видео, где парень «дирижирует» протестующими

Адвокат: СК признал, что Жукова не было на видео, где парень «дирижирует» протестующимиСкриншот видео «Блог Жукова»/YouTube

По словам адвоката Ильи Новикова, защищающего студента-политолога Высшей школы экономики Егора Жукова по делу о массовых протестов 27 июля в Москве, Следственный комитет признал, что на видеозаписи, где якобы Жуков «дирижирует» протестующими, был другой человек. Об этом передает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на защитника.

«В самом начале этой истории была ошибка в опознании. Первые претензии к Егору были связаны с тем, что его увидели на видеозаписи в некотором молодом человеке, который, по мнению следствия, „дирижировал“ толпой. На этой видеозаписи, видимо, был не Егор. Сейчас они с этим согласились, насколько мне известна позиция следствия», — заявил защитник.

Он добавил, что еще не получил официального решения следствия, но видел подтверждающие это копии документов.

«Насколько я понимаю, сейчас следствие не считает, что этим „дирижером“ был Егор, но к тому моменту, как это выяснилось, кто-то решил, что эта ошибка — недостаточный повод, чтобы отказаться от претензий к нему», — пояснил Новиков.

По его мнению, следствие не планирует отказываться от предъявленных Жукову обвинений.

«Дальше начинаются странные боковые маневры, разговоры о том, что якобы есть видео, где он еще махал рукой, это что-то может значить. Затем поток заметок во второсортных медиа о том, что Жуков не такой простой, делал революцию в Армении», — сказал адвокат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)