Иван Филипов
Опубликовано: 21:35, 21 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские полицейские выявили более 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия

Уральские полицейские выявили более 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия

В Свердловской области подведены итоги третьего этапа профилактической операции «Арсенал», направленной на пресечение фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как сообщил пресс-секретарь ведомства полиции Валерий Горелых, за трехдневный период проведения мероприятие сыщики выявили 44 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. В общей сложности было изъято 15 единиц оружия, из них одно нарезное, 14 - гладкоствольного и порядка 800 разнокалиберных патронов.

Участковыми уполномоченными и сотрудниками Росгвардии проверено около 3,6 тыс. владельцев официально зарегистрированного оружия. По итогам проверок было заведено 56 административных дел и изъято 77 единиц.

В частности ранее судимый житель Нижнего Тагила 1992 года рождения хранил в своей квартире револьвер, изготовленный самодельным способом и восемь патронов к нему. А в Невьянске в ходе обыска в частном доме у неработающего 35-летнего мужчины, подозреваемого в сбыте наркотических веществ, на чердаке бани оперативниками был найден обрез незарегистрированного охотничьего ружья 16 калибра.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: