Иван Филипов
Опубликовано: 21:09, 21 август 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве экс-муниципальный депутат оспорит в суде решение избиркома после определения Конституционного суда РФ

В Москве экс-муниципальный депутат оспорит в суде решение избиркома после определения Конституционного суда РФ

Бывший муниципальный депутат района Восточное Измайлово (2012–2017 гг.) Маргарита Чуканова подала новый иск об отмене решения Участковой избирательной комиссии № 933 района от 11 сентября 2017 года.

Как пишет в своем аккаунте муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан, в тот день члены комиссии нервничали и предоставили Чукановой два оригинала с разными результатами подсчета голосов. В первом протоколе Маргарита Чуканова набрала достаточное количество голосов для избрания, во втором ее результат был уже недостаточным. Позднее Чуканова добивалась в суде нового пересчета голосов.
Экс-муниципальный депутат Маргарита Чуканова. Источник: http://izmles.info. [i][/i]

В июле 2019 года Конституционный Суд опубликовал определение по жалобе Маргариты Чукановой. В определении, по словам адвоката Чукановой Алексея Васильева, сказано, что третьего подсчета голосов избирателей (после первого, законного, и второго, незаконного) быть не может. А если второй подсчет был произведен незаконно, то надо либо исходить из результатов первого подсчета, либо, если это невозможно, полностью отменять итоги голосования на таком участке.

Теперь в новом иске в Измайловский райсуд истец просит отменить решение по делу Чукановой в части, обязавшей ТИК Восточного Измайлова произвести третий подсчёт голосов на участке № 933, и принять новое решение об обязании ТИК заново определить и итоги голосования на этом участке, и результаты выборов по многомандатному избирательному округу в целом.

Адвокат Васильев считает, что это должно быть решение о признании Чукановой победителем выборов 11 сентября 2017 года.  

Заседание по иску Чукановой состоится 22 августа в 14.00 в Измайловском суде (зал 612). 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: