Иван Филипов
Опубликовано: 21:03, 21 август 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Житель Саратова продавал по 500 рублей «целебную» кукурузу с места жесткой посадки Airbus 

Житель Саратова продавал по 500 рублей «целебную» кукурузу с места жесткой посадки Airbus 

Гений маркетинга утверждал, что кукуруза помогла лайнеру уцелеть и имеет чудесные свойства.

Один из жителей Саратова решил «навариться» на продаже кукурузных початков, которые якобы выросли в Подмосковье на поле, где ранее жестко приземлился самолет А321, который летел из Жуковского в Симферополь. Соответствующая запись появилась в сети Internet, сообщает «Регион 64».

На видеозаписи запечатлено, что гражданин расположил свой товар на тротуаре возле одного из магазинов в поселке «Родные просторы» в районе Усть-Курдюма. Он предлагал прохожим купить кукурузу по 500 рублей за килограмм. Саратовец объяснял покупателям, что початки не зря такие дорогие: они обладают «целебным эффектом».

Напомним, 15 августа самолет «Уральских авиалиний» совершил жесткую посадку недалеко от аэродрома «Жуковский», на кукурузном поле. На борту находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Однако пилоты сумели посадить лайнер без шасси. Никто не погиб, пострадали 76 человек.

Спасенные пассажиры плакали от радости и несколько минут благодарили и обнимали экипаж. Двум пилотам Airbus присвоили звания Героев России. При этом эксперты высказали мнение, что удар при аварийной посадке смягчила именно кукуруза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)