Иван Филипов
Опубликовано: 20:49, 21 август 2019
По материалам: u-f
Общество

В каких странах самые полезные и экологически чистые продукты, рассказали ученые

Исследователи, ведущие свою деятельность в штате Джорджия на базе Института глобального здравоохранения, выяснили, где выпускаются самые экологически чистые и полезные продукты.

Ученые изучили продукты питания и напитки из 12 государств в количестве более 400 000 единиц. Специалисты сформировали топ стран, с лучшими продуктами в разрезе их пользы и чистоты.

Основным показателем для последующего ранжирования стал уровень питательных веществ. Как отмечается, на первом месте оказалась Англия с высшим баллом - 2,83. Серебро досталось Соединенным Штатам - 2,82 балла. На третьем место “взошла” Австралия с показателем в 2,81 балла.

А вот анти-лидером данного рейтинга стала Индия - 2,27. Сразу перед ней расположился Китай, получивший лишь 2,43 балла.

Эксперты заключили, что в мире люди преимущественно употребляют обработанные продукты. Данный факт вызвал у ученых большую обеспокоенность, так как такая схема питания обеспечивает организм ударными дозами соли, сахара, вредных жиров. Специалисты отмечают, что ряд государств пытается с этим бороться, но бедные страны попросту ничего не могут противопоставить данной проблеме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)