Иван Филипов
Опубликовано: 19:10, 21 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале пресечена деятельность лже-сотрудника ФСБ (фото)

На Среднем Урале пресечена деятельность лже-сотрудника ФСБ (фото)

На Среднем Урале сотрудниками УФСБ РФ по региону пресечена деятельность лже-сотрудника данного ведомства.

Как сообщает пресс-служба областного Управления ФСБ, в феврале текущего года 66-летний житель села Лая (Горноуральского ГО), представившись сотрудником ФСБ, обратился к руководителю одного из нижнетагильских предприятий с предложением решить вопрос о прекращении в отношении него доследственной проверки, якобы инициированной сотрудниками полиции. За свою услугу мошенник запросил у руководителя предприятия 300 тыс. рублей.

Мужчина старался создать образ действующего сотрудника органов безопасности - носил одежду с символикой ведомства, использовал удостоверение, внешне схожее с настоящим, а в общении ссылался на знакомства с высокопоставленными должностными лицами в правоохранительных органах Нижнего Тагила.

Лжесотрудник органов госбезопасности был задержан сотрудниками УФСБ и Росгвардии в момент получения денежных средств от потерпевшего руководителя предприятия.

По итогам рассмотрения уголовного дела Ленинским райсудом Нижнего Тагила мошенник был признан виновным и понес наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Фото предоставлено УФСБ России по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)