Виктор
Опубликовано: 18:14, 21 август 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

Украина возобновила импорт российского дизтоплива по железной дороге

Украина возобновила импорт российского дизтоплива по железной дороге
Одесская компания Евростандарт начала импортировать дизельное топливо из России по железной дороге. Об этом сообщает enkorr со ссылкой на данные Консалтинговой группы А-95.

В начале второй декады августа Евростандарт оформил импорт 2,6 тыс. т ДТ от компании Орскнефтеоргсинтез, управляющей Орским НПЗ (Оренбургская область РФ). Поставки осуществлялись через аффилированную с Евростандартом компанию Cantarell Trading (Кипр).

Как сообщалось, с июня 2017 года для поставок ДТ в Украину российским компаниям необходимо разрешение Федеральной службы по таможенному и экспортному контролю, а с июня 2019 года — также и ежемесячное разрешение от Минэкономразвития РФ.
Орское ДТ последний раз поступало в Украину в августе-октябре 2018 года. Тогда в адрес компании Укрэнерджи было отгружено примерно 6 тыс. т.

С 1 августа Украина ввела пошлины на российское ДТ, поставляемое по трубопроводу ПрикарпатЗападтранс, после чего прокачка по трубопроводу была приостановлена. Вместо этого отгрузки были перенаправлены в Гомель, где трубопроводный ресурс переваливается в жд/цистерны с последующей отправкой в Украину.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)