Иван Филипов
Опубликовано: 18:07, 21 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга обещала доделать набережную Исети к октябрю

Мэрия Екатеринбурга обещала доделать набережную Исети к октябрюЯромир Романов

В Екатеринбурге набережная реки Исеть от улицы Малышева до улицы Куйбышева будет официально открыта после реконструкции в октябре, несмотря на то что она, по словам чиновников, почти готова. Об этом во время совещания заявил заместитель председателя комитета мэрии по благоустройству Виктор Юровицкий.

«Вы же ходите тут, вас ничто не смущает. Поэтому мы и говорим, что сквер в стадии завершения. У нас есть часть участка, которую технологически невозможно сделать сейчас без проведения определенных работ возле дюкера у мостика на Карла Маркса. Эти работы мы выполним до октября», — сказал он.

Будет ли до октября недоступен для пешеходов и сам мост, Юровицкий не уточнил. Он сказал, что у моста на Карла Маркса сейчас проводятся работы по обустройству пешеходной дорожки, поэтому он перекрыт. При этом 31 июля замглавы города по благоустройству Алексей Бубнов говорил, что мост должны открыть «в течение десяти дней».

На сегодня на набережной уже проложили дорожки, разместили детские площадки и расставили деревянные лавочки. К слову, площадки уже успели пострадать — кто-то сломал детские батуты, рассчитанные на нагрузку до 60 килограммов.

Благоустройство набережной Исети в Екатеринбурге продолжается второй год. Подрядчик — ООО «Лев» запросил за работы 170 млн рублей. Проект разрабатывали при консультации с КБ «Стрелка».

В 2020 году городские власти рассчитывают продолжить обустройство берега реки на участке от Куйбышева до Центрального парка культуры и отдыха им. Маяковского. Это будет сделано в рамках строительства возле цирка ледовой арены для ХК «Автомобилист». Кроме того, в планах у мэрии начать благоустройство набережной от Макаровского моста до УрГУПСа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)