Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 21 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Компания из Волгоградской области подала иск к «Антипинскому НПЗ» на 20 млн рублей

Компания из Волгоградской области подала иск к «Антипинскому НПЗ» на 20 млн рублейПресс-служба АНПЗ

Арбитражный суд Тюменской области зарегистрировал гражданский иск ООО «Вмк-Стр» (Волжский, Волгоградская область) к «Антипинскому НПЗ», сумма требований — 20,7 млн рублей, следует из данных картотеки арбитражных дел.

Иск подан сегодня, 21 августа. Суть претензий не раскрывается. В компании, подавшей иск, корреспонденту Znak.com сообщили, что хотят взыскать задолженность по договору цессии — предприятие покупало долги «Техинжстроя» (15 млн рублей), а также задолженность по подрядным электромонтажным работам (5 млн).

По данным базы СПАРК, ООО «Вмк-Стр» зарегистрировано в городе Волжском и занимается электромонтажными работами, является микропредприятием со среднесписочной численностью 32 человека. Учредителем и гендиректором является Виталий Какшин. По итогам 2017 года выручка компании составила 98,481 млн рублей, чистая прибыль — 7,106 млн.

Как ранее писал Znak.com, СК «Техинжстрой» была генподрядчиком при строительстве очередей «Антипинского НПЗ» и в 2018 году неоднократно попадала в скандалы с задержкой зарплаты рабочим предприятия — они провели три короткие забастовки. Прокуратура возбудила в отношении предприятия три административных дела, по итогам третьего руководство, по данным прокуратуры, выплатило 7,8 млн рублей долгов по зарплате.

В Тюмени рабочий заявил, что его принуждают к увольнению за участие в забастовке

Осенью 2018 года рабочие заявляли, что руководство «Техинжстроя» массово расторгало контракты с рабочими, не соглашавшимися работать вахтами в Краснодарском крае на строительстве «Афипского НПЗ». С января сотрудников предприятия отправили в отпуск без содержания. А один из сотрудников этой зимой заявлял, что служба безопасности предприятия давит на него, требуя уволиться по собственному желанию.

20 мая топ-менеджмент АНПЗ подал в суд иск о банкротстве завода на сумму требований в 346 млрд рублей. Заседание неоднократно переносилось, «Сбербанк» обвинил в мошенничестве и бывшего гендиректора завода Геннадия Лисовиченко (находится в розыске), и бывшего владельца предприятия Дмитрия Мазурова (последний находится в СИЗО до 12 сентября по уголовному делу, возбужденному после заявления «Сбербанка»).

Две сибирские компании заявили о намерении подать иски о банкротстве к «Антипинскому НПЗ»

8 августа апелляционный арбитражный суд в Омске отменил определение тюменского арбитража о принятии иска о банкротстве НПЗ к производству. Такое решение было принято судом по апелляционной жалобе ООО «Трансойл», требовавшего отменить дело о банкротстве завода, — завод задолжал предприятию, которое связывают с Геннадием Тимченко, 3,2 млрд рублей.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)