Иван Филипов
Опубликовано: 12:55, 21 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Нижневартовской и Уренгойской ГРЭС сменилось руководство

На Нижневартовской и Уренгойской ГРЭС сменилось руководствоПресс-служба губернатора ЯНАО

В «дочках» АО «Интер РАО — Электрогенерация» на Ямале и Югре сменилось руководство. Как сообщили в пресс-службе компании, гендиректором АО «Нижневартовская ГРЭС» назначен Михаил Нелюбин, возглавлявший «Уренгойскую ГРЭС». А «Уренгойскую ГРЭС» возглавил Сергей Сухачев, ранее занимавший должность главного инженера станции.

Предыдущий руководитель АО «Нижневартовская ГРЭС» Виктор Лариошкин покинул компанию в связи с переходом на другую работу.

Михаил Нелюбин окончил Томский политехнический институт, после чего начал работать на Тюменской ТЭЦ-2, где прошел путь от рабочего до начальника смены электрического цеха электростанции. В 1988 году перешел на работу на Томскую ТЭЦ-3 на должность начальника смены электрического цеха электростанции. Спустя два года стал начальником, а затем старшим начальником смены электростанции Томская ТЭЦ-3. С 2011 по 2018 годы работал на руководящих должностях Няганской и Челябинской ГРЭС, входящих в «Фортум». В августе 2018 года возглавил филиал «Уренгойская ГРЭС» АО «Интер РАО — Электрогенерация».

Сергей Сухачев окончил Пятигорский государственный лингвистический университет и Уральский федеральный государственный университет. Работать начал в 2001 году машинистом-обходчиком по котельному оборудованию Уренгойской ГРЭС. Позже был назначен на должность машиниста блочной системы управления агрегатами, а затем начальником смены котлотурбинного цеха электростанции. В 2007 году Сухачев стал начальником смены станции, а в 2012 году назначен руководителем службы эксплуатации — старшим начальником смены Уренгойской ГРЭС. В 2013 году занял должность заместителя главного инженера по эксплуатации, с августа 2015 года — главного инженера филиала «Уренгойская ГРЭС» АО «Интер РАО — Электрогенерация».

«Интер РАО — Электрогенерация» объединяет 20 тепловых электростанций общей мощностью 22,7 ГВт. Компания на 100% принадлежит ПАО «Интер РАО».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)