Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 21 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Артюхов: более 2,6 тыс. семей переселят в Ноябрьске из ветхого жилья

Артюхов: более 2,6 тыс. семей переселят в Ноябрьске из ветхого жилья

В ближайшие годы в Ноябрьске из ветхого и аварийного жилья переселят 2627 семей. Об этом, сообщили в пресс-службе губернатора Ямала, накануне на встрече с горожанами заявил глава региона Дмитрий Артюхов.

Встреча проходила в актовом зале школы искусств № 2 в течение трех часов. Губернатор рассказал о ближайшем будущем города. В следующем году начнется строительство нового здания городской поликлиники на 1,4 тыс. посещений в смену. На базе бывшего санатория «Озерный» решено разместить реабилитационный центр для взрослых и детей. В городе, наконец, появится собственная скорая помощь: 12 новых машин скоро поступят в городскую больницу. Также будет построено три детских сада, три школы, кванториум, несколько спортивных и культурных объектов.

Одним из объектов, которые проинспектировал Артюхов, стал городской парк культуры и отдыха, где главе региона показали расширенную площадь для городских мероприятий, пешеходные и велодорожки, детские площадки и всесезонные горки, которые сейчас возводят строители. Завершить работы подрядчик должен к 1 октября.

В Ноябрьске на встрече Артюхова с горожанами произошел казус

«Наверное, это будет самый красивый парк на Ямале. Много неудобств он доставил горожанам, писали мне часто об этом в социальных сетях. Но сегодня мы много там прошли. Видно уже очертания, становится уютнее. Все предусмотрено для мам с колясками, людей с ограниченными возможностями. Надо его скорее открыть. Он станет настоящим украшением города», — поделился впечатлениями губернатор.

Кроме того, глава региона посетил и несколько строительных площадок: будущий детский сад на 240 мест, многоквартирный жилой дом по улице Советской, где более 70% квартир предназначены для переселения из аварийного жилья, школу искусств на 350 мест в микрорайоне № 8.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: