Иван Филипов
Опубликовано: 11:33, 21 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

На выборах губернатора Курганской области проголосуют 375 человек, находящихся в СИЗО

На выборах губернатора Курганской области проголосуют 375 человек, находящихся в СИЗОпресс-служба УФСИН РФ по Курганской области

В СИЗО-1 Кургана будет образован отдельный избирательный участок для голосования на выборах губернатора региона и депутатов думы столицы Зауралья. Кроме того, в СИЗО-2 Шадринска будет функционировать выездной избирательный участок. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного УФСИН.

В местах для голосования оборудованы кабины, обеспечивающие тайну выбора избирателя, подготовлены урны и места хранения бюллетеней. Созданы условия для работы избирательных комиссий, помещения оснастили мебелью, средствами связи, видеонаблюдением.

По данным УФСИН, согласно действующему законодательству, заключенные под стражу подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, обладают избирательным правом и могут участвовать в выборах. На сегодня в учреждениях УФСИН России по Курганской области содержатся 375 граждан, обладающих избирательным правом.

Кроме того, в голосовании примут участие граждане, содержащиеся в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора при ИК-2, а также проходящие лечение в ЛИУ-3 Кургана.

Сотрудниками специального учета организован ежедневный контроль за обновлением и уточнением списков избирателей. Подозреваемым и обвиняемым предоставлена возможность ознакомиться с агитационными материалами кандидатов.

Как сообщалось, в выборах губернатора региона участвуют четыре кандидата: врио губернатора Курганской области Вадим Шумков (самовыдвиженец при поддержке «Единой России»), депутат Курганской областной думы Юрий Ярушин (кандидат от ЛДПР), депутат думы столицы региона Яков Сидоров (кандидат от КПРФ) и директор Института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяна Майборода (кандидат от «Справедливой России»).

Выборы пройдут 8 сентября этого года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: