Иван Филипов
Опубликовано: 07:19, 21 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Столичный ресторан «Армения» после критики ограничил доступ к странице на Facebook

Столичный ресторан «Армения» после критики ограничил доступ к странице на FacebookGoogle maps

Руководство ресторана «Армения» на Тверской улице, единственного из заведений, подавшего иск к организаторам акций протеста 27 июля, ограничило доступ к странице заведения в соцсети Facebook. На это обратил внимание телеканал «Дождь».

Владелец ресторана, компания «Анкор» потребовала от Алексея Навального, Ильи Яшина и Любови Соболь выплатить ей более 550 тыс. рублей в качестве компенсации за закрытие заведения в день акции. Тушинский суд уже принял иск к рассмотрению. После этого негативные комментарии обрушили рейтинг ресторана до двух баллов из пяти. Посетители стали жаловаться на плохую еду, шум, грязь, грубость персонала. Кроме того, люди стали призывать бойкотировать ресторан.

Ранее стало известно, что к организаторам несогласованной акции 27 июля подали три иска на сумму около 13 млн рублей.

«Армения» и оппозиция: кому принадлежит ресторан, решивший судиться с протестующими

Помимо «Анкора» претензии к оппозиционерам направили в суд «Мосгортранс» и ГБУ «Автомобильные дороги». Претензии «Автомобильных дорог» связаны с затратами на замену кустов, содержание тротуаров и уборку указателей. «Мосгортранс» заявил, что понес убытки из-за отмены рейсов или изменения маршрутов в день акции «по причине перекрытия проезжей части участниками несогласованных акций в разных частях города».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)