Виктор
Опубликовано: 05:49, 21 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

КПП на Донбассе — смертоносная ширма оккупантов (ВИДЕО)

КПП на Донбассе — смертоносная ширма оккупантов (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

Украинские оккупанты продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне карательной операции. Для размещения военной техники противник по-прежнему использует объекты гражданской инфраструктуры.

Нашей разведкой отмечено размещение трех бронированных разведывательных машин и трех БМП на территории жилых домовладений в н. п. Александрополье и пяти БМП в ста метрах от школы № 24 в н. п. Попасная.

Несмотря на приближение начала учебного года, боевики осуществляют подвоз боеприпасов, используя в качестве склада хозяйственные постройки, размещённые в непосредственной близости от школы.

Несмотря на лживые заявления украинских оккупантов о проведении разминирования и очистки от неразорвавшихся боеприпасов территории в районе н. п. Золотое, боевики продолжают хаотичное минирование местности в данном районе.

Целенаправленное формирование очага напряжённости в районе КПВВ «Золотое» проводится с целью отвлечения внимания международной общественности от затягивания сроков выполнения подготовительных работ, необходимых для восстановления моста через р. Северский Донец в районе н. п. Станица Луганская.

Украинские пропагандисты пытаются прикрыть коррумпированных чиновников, виновных в хищении средств, выделенных Международным Комитетом Красного Креста и ООН на ремонт моста, безосновательно обвиняя Луганскую Народную Республику в намеренном срыве запланированных мероприятий.

Вопреки лжи киевской пропаганды специалисты МЧС Луганской Народной Республики показали высокий уровень профессионализма при проведении работ по разминированию территории от взрывоопасных предметов, тем самым показали всему миру, что для подготовки к ремонту моста достаточно двух недель, а не месяцев, которые необходимы украинским чиновникам для хищения выделенных денег.

Мы обращаемся к жителям населённого пункта Золотое, будьте бдительны! Хаотичное минирование местности преступниками ВСУ является прямой угрозой для ваших жизней!

Мы в очередной раз призываем международных наблюдателей обратить внимание на действия ВСУ и не допустить гибели мирного населения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)