Иван Филипов
Опубликовано: 02:46, 21 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд назначил жителю Екатеринбурга обязательные работы за пост про митинг в Москве

Суд назначил жителю Екатеринбурга обязательные работы за пост про митинг в Москвестраница Сергея Тиунова на Facebook

Ленинский районный суд назначил 100 часов обязательных работ общественнику Сергею Тиунову по части 8 статьи 20.2 КоАП («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») за пост на Facebook, в котором он призвал поддерживать акции протеста в Москве. Об этом сообщает «Урал МБХ.Медиа» в своем телеграм-канале.

Адвокат Роман Качанов рассказал Znak.com, что речь идет о посте на личной странице в соцсети Facebook, в котором мужчина призывал поддержать акцию 3 августа в Москве массовым выходом на главные улицы городов. Эта акция не была согласована с властями столицы.

Акции протеста, поводом для которых стал недопуск на выборы в Мосгордуму большинства независимых кандидатов, проходят в Москве в течение месяца по выходным. На акцию 3 августа, по данным полиции, на акции было задержано 600 человек, по информации «ОВД-Инфо» — порядка 1001 участника, при этом 19 человек при задержании избили. Департамент здравоохранения Москвы сообщил о госпитализации пяти человек после митинга, скорая помощь выезжала на митинг 12 раз.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)