Иван Филипов
Опубликовано: 00:01, 21 август 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Учёные считают, что прошлые Вселенные передают наследие будущим в виде светящихся точек

Это аномальное явление, точного объяснения которому не существует до сих пор. При этом, целый ряд специалистов не поддерживают идею о цикличности Вселенной.

Учёные считают, что прошлые Вселенные передают наследие будущим в виде светящихся точек

 Однако, многие учёные твёрдо уверены в обратном. Они убеждены в том, что прошлые Вселенные передают наследие будущим в виде светящихся точек.

Необычные формы, появляющиеся на небе, могут служить явным доказательством того, что существовала Вселенная, которая была ещё до той, которую привык воспринимать человек.

Такая гипотеза была выдвинута астрономами, которые отметили, что в ранней Вселенной имеются непонятные странные светящиеся точки.

Видимо, наличие таких энергетических пятен является следствием того, что космология циклична и конформна. Сторонники такой модели считают, что, с течением времени, массы у всех частиц Вселенной постепенно уменьшаются до достижения нулевых показателей.

Таким образом, Вселенная вполне могла существовать и до нынешнего времени в совершенно иной форме. А точки образовывались из чёрных дыр или представляют из себя остатки других бесконечных пространств.

В то же время, ученые не исключают и того, что, если Вселенная находится в периодах своих экстремальных сокращений или расширений, то велика вероятность того, что точки из предыдущих пространств разрушаются полностью. В таких случаях, у них нет возможности проникновения в последующую Вселенную.

В то же время, существует и другая теория, имеющая название «эффект радиации Хокинга». Согласно ней излучение, исходящее от одной Вселенной, вполне способно предаться другой.

Места, где у электромагнитного излучения наиболее сильные значения, называют точками Хокинга. Некоторые специалисты считают, что их могли оставить предыдущие версии Вселенной.

Отчасти, объяснение существования этих аномальных областей вполне пересекается с конформной циклической космологией.

Загадочно светящиеся точки следует воспринимать в качестве последних излучений, своего рода «последнего привета», которые оставили сверхмассивные чёрные дыры, входящие в предыдущую версию Вселенной.

Однако, идея о том, что Вселенная циклична в своём развитии, пока не получила достаточного признания в учёном мире. Следовательно, и теорию радиации Хокинга пока ничего не может подтвердить.

Однако, исследователи не теряют надежд, что с помощью последующих экспериментов они смогут понять природу этих аномальных точек, что станет очень существенным вкладом в изучение космологии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)