Иван Филипов
Опубликовано: 22:29, 20 август 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Навальный предлагает возвести в статус героев заключенных, бросавших в полицейских булыжники

Бывший руководитель штаба Алексея Навального в Москве Виталий Серуканов осудил одиозного блогера-расследователя за то, что он агитировал жителей России выходить на несогласованные митинги в поддержку задержанных за участие в точно таких же незаконных акциях. По всей видимости, Навальный хочет возвести их в ранг героев. 

Навальный на своем сайте оставил сообщение с призывом к россиянам устраивать акции на улицах своих городов, чтобы дебоширов и агитаторов к массовым беспорядкам на несогласованных митингах в столице 27 июля и 3 августа освободили из заключения. 

В своем посте идеолог так называемого Фонда борьбы с коррупцией занимается подменой понятий. Он называет «осторожными» митингами согласованные акции, показывающие реальное количество последователей «несистемной» оппозиции. Но основное внимание Навальный уделяет «смелым» митингам. На самом деле речь идет о незаконных сборищах. Впрочем, этот фокус не нов. Достаточно вспомнить, как Любовь Соболь назвала «прогулкой по Бульварному кольцу» незаконное шествие 3 августа. 

Студенты ВШЭ на незаконной акции у Мосгорсуда в поддержку арестованных фигурантов дела о массовых беспорядках. Источник: https://riafan.ru.

Алексей Навальный считает, что «только очень большие митинги» в «смелом формате» помогут выйти на свободу 13 «политзаключенным», оказавшимся за решеткой из-за «кидания бумажных стаканчиков» в полицейских. По его подсчетам, 300 тысяч человек должно хватить, чтобы сотрудникам правоохранительных органов было проблематично обеспечивать порядок и безопасность. Кроме того, он призывает жителей других крупных городов массово присоединиться к акции.  

Помимо призывов к незаконным акциям блогер предложил возвести в ранг героев заключенных по аналогии с «узниками Болотного дела». Участники данной акции должны выбрать одного из 13 хулиганов и прославлять его фотографиями, видеоматериалами и рассказами. Навальный также считает необходимым просвещать студентов, чтобы пробудить студенческую солидарность. Под конец своего поста он, конечно же, не забыл поклянчить денег (естественно, под предлогом помощи арестантам), указав номер Яндекс-кошелька сбежавшего за границу Ивана Жданова

Серуканов же считает, что все эти призывы его бывшего начальника выйти на несогласованные митинги только спровоцируют очередные задержания и аресты, замыкая порочный круг. Бывший юрист ФБК уверен, что Навальный делает это намеренно, чтобы «посадить» как можно больше своих последователей. 

Стоит отметить, что 27 июля и 3 августа сотрудниками правоохранительных органов были задержаны не «герои», а настоящие преступники, провокаторы и дебоширы, представляющие угрозу для москвичей и общества в целом. И бросали они не «бумажные стаканчики», а булыжники, бутылки, взрывпакеты, мусорные баки и куски асфальта. Несколько представителей власти пострадали от перцового газа. 

Навальный предлагает возвести в статус героев заключенных, бросавших в полицейских булыжники

Несогласованная акция на улицах Москвы 27 июля. https://newsland.com. 

Работники баров, магазинов и других заведений сообщали о разбитых витринах. В рюкзаках митингующих полицейские нашли ножи, баллончики с газом, огнестрельное травматическое оружие и другие опасные предметы. Помимо всего прочего провокаторы устраивали на автомобильных дорогах пробки, перекрывая движение. 

Призывы Навального принимать участие в «смелых митингах» и возведение в ранг героев провокаторов и хулиганов является открытой работой по смене морально-нравственных устоев у населения, втягиванию их в противозаконную деятельность, угрожающей безопасности населения в других городах. 

Адвокат и член Совета при президенте по правам человека Шота Горгадзе сообщил СМИ, что вся деятельность ФБК полностью проплачена и преследует только одну цель – расшатать ситуацию в России. Агитация Навального только подтверждает слова эксперта. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)