Иван Филипов
Опубликовано: 22:22, 20 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте намерен просить об отставке

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте намерен просить об отставкеВикипедия

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте, выступая в Сенате, заявил, что сразу после завершения заседания, на котором обсуждались политическая ситуация и правительственный кризис, вызванный распадом правящей коалиции, он передаст в руки президента Серджо Маттареллы официальное прошение об отставке. «На этом заканчивается работа нашего правительства», — прозвучали его слова во время прямой трансляции, которую вел канал Rai News 24.

Конте выразил сожаление о прекращении работы кабинета, которая до сих пор была, по его словам, очень плодотворной. Он обвинил в безответственности своего заместителя, министра внутренних дел и лидера одной из двух правящих партий Маттео Сальвини. Глава кабмина заявил, что тот преследует личные интересы и интересы своей партии, проявляя политическую безответственность. Обличительную речь премьера несколько раз прерывали аплодисменты сенаторов.

Напомним, 8 августа Сальвини объявил, что парламентского большинства, сложившегося по итогам выборов в марте 2018 года, не существует, и призвал к проведению новых выборов. Это стало началом внутреннего политического кризиса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: