Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 20 август 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Медики назвали продукты, которые лучше всего очищают кровь

Любой здоровый организм способен на самоочищение и восстановление. Но, реалии современной жизни таковы, что иногда приходится, помогать организму очищаться. Медики назвали продукты, которые эффективнее всего помогают очистить кровь, не допуская застоев и накопления вредных веществ в ней.

Кровеносная система является самой важной в организме человека, поэтому от здоровья сосудов и самой крови зависит и общее состояние человека.

Чеснок – все его привыкли употреблять в качестве противовирусного средства. Но, стоит знать, что он также очень полезен для крови, благодаря аллицину в своем составе. Аллицин благотворно влияет на белые кровяные тельца. А употребление чеснока поможет защититься от риска возникновения инсульта и инфаркта. Кроме того, чеснок помогает вывести никотин из крови, что будет очень полезно для курильщиков.

Яблоки – самые лучшие сезонные фрукты для очищения крови. Они помогут освободить кровь от токсинов и восполнить энергетические силы. Также, яблоки помогают при простудных вирусных заболеваниях. Пектин, содержащийся в яблоках, выводит из крови соли тяжелых металлов, а клетчатка разрушает жировые отложения. Похожим воздействием обладают и груши.

Капуста – кладезь витаминов A и C, которые помогают в укреплении иммунитета и восстановлении организма после болезней. Изотиоцианаты, входящие в состав капустных листочков, помогают вывести канцерогены из кровеносной системы. Также, капуста оказывает очень благоприятное воздействие и на органы ЖКТ, что также положительно сказывается на очищении крови.

Овес и орехи – продукты, наполненные полезными волокнами клетчатки, которые помогают сократить количество жира и химических соединений в организме.  Также, они способны нормализовать уровень «плохого» холестерина и сахара в крови.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: