Иван Филипов
Опубликовано: 19:17, 20 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жители Екатеринбурга в День города увеличили интернет-трафик на 340%

Яромир Романов

Абоненты «Мотив», отмечая День рождения Екатеринбурга, использовали на 340% больше мобильного интернет-трафика по сравнению с обычным выходным днем. Как рассказали Znak.com в пресс-службе мобильного оператора, переданный объем терабайт сравним с просмотром 20 тыс. фильмов в качестве fullHD или загрузкой более 270 млн фотографий в Instagram.

Самая большая концентрации трафика во время праздника была на центральных улицах уральской столицы: Бориса Ельцина, Горького, Воеводина, Малышева, Вайнера, на перекрестке улиц Ленина и 8 Марта, а также в Академическом районе на улице Вильгельма де Геннина.

По словам коммерческого директора телекоммуникационной группы «Мотив» Андрея Золотарева, по сравнению с прошлогодним Днем города скорость передачи данных LTE увеличилась в 2,5 раза: «Мы готовы к повышенным нагрузкам на сети. Имея большой опыт участия в масштабных городских событиях, мы понимаем, насколько важно обеспечить максимальный пропуск голосового и интернет-трафика, чтобы тысячи жителей и гостей Екатеринбурга могли делиться эмоциями и впечатлениями на своих страницах в социальных сетях».

На правах рекламы

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: