Иван Филипов
Опубликовано: 19:05, 20 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Оппозиция направила властям Москвы заявки на проведение двух акций 31 августа

Оппозиция направила властям Москвы заявки на проведение двух акций 31 августаKomsomolskaya Pravda/Global Look Press

В мэрию Москвы направили две заявки на проведение митинга 31 августа, пишет «Интерфакс». Документы властям направили член совета московского отделения «Партии перемен» Гудкова — Эльвира Вихарева совместно с руководителем психологической службы «Руси сидящей» Иваном Брушлинским. Вторую заявку подала группа муниципальных депутатов: незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Елена Русакова, Григорий Толкачев, Юрий Зуев и Нодари Хананашвили.

«Вновь подали заявки на митинг, на этот раз — на следующую субботу, 31 августа. Варианты мест: проспект Сахарова или проспект Мира (в его начале). А от предложенного мэрией на эту субботу, 24-е число, Марьина мы отказались», — сообщили агентству в пресс-службе «Партии перемен».

Там добавили, что заявлена численность участников акции до 100 тысяч человек, но цели митинга сформулированы иначе: обеспечить равный доступ к участию в выборах и соблюдение прав человека, а также против одобряемого государством насилия и политического преследования граждан. «В выборной повестке замыкаться уже нельзя», — сказал пресс-секретарь Дмитрия Гудков — Алексей Обухов.

В заявке муниципальных депутатов говорится о проведение шествия и предложено два варианта маршрута: по Тверской улице и от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)