Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 20 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Ноябрьске на встрече Артюхова с горожанами произошел казус

В Ноябрьске на встрече Артюхова с горожанами произошел казус

Сегодня во время встречи губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в Ноябрьске с горожанами произошел казус, который местные чиновники уже назвали провокацией. Как передает корреспондент Znak.com, в ходе разговора Артюхова с местными жителями кандидат в депутаты думы Ноябрьска Александр Бондарчук во время выступления одного из ветеранов прервал его и решил высказать Артюхову свою позицию относительно местных властей.

В момент, когда говорил ветеран войны Владимир Тарарин, Бондарчук из зала начал громко критиковать администрацию города. Однако вместо поддержки аудитории услышал в свой адрес замечания от соседей по ряду в зале: «Александр, заткнись, пожалуйста!»

Губернатор Артюхов тем временем поинтересовался у кандидата: «Я правильно понимаю, что вы пытаетесь в думу попасть? Здесь не место для политических заявлений. Мой вам совет, хотите попасть в депутаты, не перебивайте ветеранов тогда. Не давайте оценку ветеранам», — сказал Артюхов, которого аудитория поддержала аплодисментами.

Политолог Александр Белоусов о фриках как новом явлении для Ямала

К слову, и у Бондарчука нашлась поддержка, правда, в местных группах в социальных сетях. Там некоторые из горожан высказывали мнение о том, что время встречи с руководителем региона (14 часов) было выбрано так, чтобы на нее в школу искусств № 2 смогли прийти лояльные властям бюджетники, которых специально отпустили бы для этого с работы. Якобы этим и объясняется тот факт, что критикующего местных чиновников зал освистал.


Напомним, губернатор Артюхов приехал в Ноябрьск сегодня, по дороге из Муравленко. Это стало конечной точкой в его поездке по Ямалу, в которой он в общей сложности проехал порядка 1,1 тыс. километров. В Ноябрьске глава округа оценил качество дорожных работ, темпы строительства и пообщался с горожанами в формате открытой встречи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)