Иван Филипов
Опубликовано: 17:30, 20 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Медведев уволил арестованного замглавы ПФР

Медведев уволил арестованного замглавы ПФР

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уволил находящегося под следствием зампредседателя Пенсионного фонда России (ПФР) Алексея Иванова.

«Освободить Иванова Алексея Михайловича от должности в связи с утратой доверия», - говорится в распоряжении главы правительства, опубликованном на портале правовых актов.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ПФР, увольнение Иванова не отразилось на работе фонда.

«В настоящее время идут плановые проверки в соответствии с программами внутреннего контроля и внутреннего аудита», - отметил в Пенсионном фонде.

Напомним, Иванов был задержан по подозрению в получении крупной взятки в прошлом месяце. По версии следствия, в период 2017-2019 годов он получил от «неустановленных лиц» не менее 4,4 млн. рублей за покровительство. Ему помогал экс-сотрудник ФСБ, директор департамента по работе с госструктурами компании «Техносерв Менеджмент» Алексей Копейкин - его подозревают в посредничестве.

Обвинение считает, что неизвестные ежемесячно переводили на счет Копейкина 200 тыс. рублей, которые затем передавались Иванову. Бывшему замглавы ПФР грозит до 15 лет лишения свободы и кратный штраф. Свою вину он уже признал и сейчас находится в СИЗО.

Фото: http://www.fa.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)