Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 31 октябрь 2017
По материалам: u-f
Экономика

Удар для Прибалтики, откуда не ждали: патовая ситуация в экономике Литвы после мер «друзей»

Удар для Прибалтики, откуда не ждали: патовая ситуация в экономике Литвы после мер «друзей»

Последние новости сегодня – 31 октября. Экономика одного из прибалтийских государств оказалась в патовой ситуации из-за нескольких факторов. Одним из них стали жесткие ответные меры Москвы на санкции ЕС. В результате прибалтийские фермеры не только понесли огромные убытки, но и оказались на грани разорения. «Добивающим» для экономики Литвы фактором стала пробуксовка финансовой помощи со стороны Европы.

На страницах портала delfi.lt приводится интервью старшего экономиста Центробанка Литвы Дарюса Имбрасаса. Он сообщил журналистам о финансовых проблемах в стране и причинах, их порождающих. Одной из центральных причин проблем в экономике Литвы Имбрасас назвал задержку финансовой помощи из ЕС.

Одновременно с этим он указал на серьезные проблемы в сельскохозяйственном секторе страны, которые в последнее время стали особенно острыми для экономики Литвы.

В материале издания «НьюИнформ» указывается на то, что ответные меры Москвы на санкции продолжают дожимать экономику государств Прибалтики. Вместе с этим стал особенно заметен ударный эффект от сокращения поддержки ЕС. Все это, а также ряд других проблем, стали причиной попадания экономики Литвы в патовую ситуацию, когда ответить России нечем, и помощи ждать не от кого.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: