Иван Филипов
Опубликовано: 15:23, 20 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске скончалась одна из пассажирок автобуса из Уфы, в который врезался мусоровоз

В Челябинске скончалась одна из пассажирок автобуса из Уфы, в который врезался мусоровоз

В Челябинской областной больнице умерла одна из пассажирок автобуса Уфа — Нижневартовск, в который в ночь на 20 августа врезался мусоровоз КамАЗ. В крови водителя грузовика обнаружены следы морфина. Возбуждено уголовное дело, рассказал Znak.com первый заместитель прокурора города Данил Бояринов.

«Уголовное дело возбуждено пока по части 2 статьи 264 УК РФ („Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека“), — рассказал Данил Бояринов. — В связи со смертью одной из пострадавших преступление будет переквалифицировано на часть 4 этой же статьи. Проводятся неотложные следственные действия и оперативные мероприятия».

Как уточнили в пресс-службе горздрава, всего в больнице остаются пять пассажиров автобуса. Один из пострадавших находится в реанимации Челябинской областной больницы, три человека — в Дорожной клинической больнице, еще один — в ГКБ № 1. Остальным пострадавшим госпитализация не потребовалась.

Как ранее сообщал Znak.com, ДТП произошло 20 августа в 01:10 напротив дома № 95 по улице Блюхера в Челябинске. По предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля КамАЗ врезался в двигавшийся попутно микроавтобус Peugeot. После этого автобус перевернулся. Автобус двигался по маршруту Уфа — Нижневартовск. Он принадлежит частному перевозчику. Травмы получили девять пассажиров, в том числе 17-летняя девушка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)