Иван Филипов
Опубликовано: 15:14, 20 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор: детей в лагере «Талый ключ» заразили инфекцией сотрудники пищеблока

Роспотребнадзор: детей в лагере «Талый ключ» заразили инфекцией сотрудники пищеблокаe1.ru

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Свердловской области выяснили, что кишечная инфекция у детей в лагере «Талый ключ» появилась из-за норовируса. Как сообщили в пресс-службе ведомства, расследование показало, что в лагере не соблюдался санитарно-противоэпидемический режим на пищеблоке. Санитарные врачи заявили о некачественной обработке кухонного инвентаря, нарушении дезинфекционного режима, сроков реализации продукции, неисправном оборудовании и так далее.

В ходе расследования составлены протоколы о временном запрете деятельности лагеря с сегодняшнего дня, 20 августа, об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», по статье 14.43 «Нарушение требований технических регламентов» КоАП РФ. На должностных лиц составлены протоколы. Администрация Артемовского, на территории которого находится санаторий, и руководство санатория проводят мероприятия по вывозу детей.

Управлением Роспотребнадзора организован комплекс противоэпидемических мероприятий для ликвидации очага, включая отстранение от работы сотрудников — носителей заболевания, проведение заключительной дезинфекции на пищеблоке и в помещениях лагеря.
Продолжается исследование смывов с объектов окружающей среды, с рук персонала, воды из разводящей сети.

Ранее сообщалось, что прокуратура Артемовского организовала проверку детского лагеря «Талый ключ» на соответствие требованиям законодательства, после того как родители отдыхающих пожаловались на грязь в помещениях и случаи отравления. В лагере отдыхали около 490 детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: