Виктор
Опубликовано: 13:49, 20 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Стали известны подробности о запущенной американцами крылатой ракете

Стали известны подробности о запущенной американцами крылатой ракете

Подполковник ВВС США Роберт Карвер раскрыл некоторые подробности о запущенной американцами накануне крылатой ракете.

В интервью американскому сайту Military.com Карвер уточнил, что речь идёт «о варианте крылатой ракеты для поражения наземных целей “Томагавк”».

Портал уточняет, что пуск ракеты, проведенный с мобильной установки на острове Сан-Николас в Тихом океане у побережья Калифорнии, был выполнен ВМС США и подразделением Пентагона по стратегическим возможностям.

Российские власти уже отреагировали на действия Пентагона.

«Мы воспринимаем произошедшее спокойно, без эмоций. Мы предполагали, что развитие событий пойдет именно в этом направлении», — заявил замглавы МИД Сергей Рябков, комментируя пуск ракеты.

Дипломат также обратил внимание на сжатые сроки, в которые прошла подготовка испытания. По его мнению, подготовка к запуску велась ещё тогда, когда Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) не прекратил своё действие, т. к. осуществить все необходимые мероприятия для подготовки пуска за две недели (которые прошли с момента прекращения действия договора — прим. РВ) практически невозможно.

По мнению Рябкова, «всё это время США лишь искали предлог, чтобы освободиться от договорных обязательств».

Представитель внешнеполитического ведомства также напомнил слова президента Владимира Путина, который подтвердил приверженность Москвы одностороннему мораторию на развёртывание подобных систем.

Рябков отметил, что Россия готова пойти на подобные добровольные ограничения только в ответ на аналогичные действия со стороны США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)