Иван Филипов
Опубликовано: 10:50, 20 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Главному инженеру челябинской больницы вменили взятки от коммерсанта на 600 тыс. рублей

Главному инженеру челябинской больницы вменили взятки от коммерсанта на 600 тыс. рублейНаиль Фаттахов/Znak.com

В Челябинске главному инженеру лечебного учреждения предъявили обвинение в получении взяток на сумму более 600 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР региона. Имя врача и больница, в которой он работает, не называются.

По данным следствия, в 2015–2018 годов обвиняемый получал взятки в виде денег и стройматериалов на сумму более 600 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за возможность осуществлять деятельность по государственным контрактам. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

«Обвинение предъявлено по пункту „в“ части 5 статьи 290 УК РФ („Получение взятки“), — рассказали в пресс-службе. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Обвиняемый признал вину».

В ходе расследования в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики будет внесено представление.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)