Иван Филипов
Опубликовано: 08:18, 20 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Из мэрии Челябинска чиновника уволили за срыв нацпроекта

Из мэрии Челябинска чиновника уволили за срыв нацпроектаНаиль Фаттахов/Znak.com

Начальник управления капитального строительства администрации Челябинска Евгений Пашков уволен со своей должности. Как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии, это произошло по соглашению сторон.

«Обязанности исполняет Игорь Васильченко, который был замом Пашкова», — сообщили в пресс-службе администрации.

По данным источника Znak.com в мэрии, к Машкову возникли вопросы по линии реализации нацпроектов. В частности, временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова была не довольна темпами строительства с школ и детсадов в рамках нацпроекта «Образование».

«На одном из совещаний, где Пашков докладывал о том, что сдача объектов затягивается, Котова напрямую спросила у него: „а не саботаж ли это с твоей стороны?“ Через несколько дней Пашков уволился, — сообщил источник в мэрии, близкий к ситуации, — также, по слухам, Пашков является родственником экс-главы города Евгения Тефтелева».

Ранее Наталья Котова уволила ряд ключевых чиновников, в частности, начальника управления дорожного хозяйства Александра Шабалина, а так же структуру, которая в том числе курирует выдачу разрешений и согласование массовых мероприятий, покинула Наталья Суркова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: