Виктор
Опубликовано: 08:00, 20 август 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Мгновенное возмездие: карателей разорвало смертоносным беспилотником (ВИДЕО)

Мгновенное возмездие: карателей разорвало смертоносным беспилотником (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Ситуация на линии боевого соприкосновения существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой.

За прошедшие сутки украинские оккупанты в очередной раз, грубо нарушив действующие договоренности о прекращении огня, нанесли удар по позициям Народной милиции.

Так, боевики 30 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника Гараза совершили преступный обстрел наших позиций в районе н.п. Нижнее Лозовое из автоматического станкового гранатомёта.

В результате подлого обстрела ранения получили двое защитников Республики. В настоящее время раненые эвакуированы в медицинское учреждение, им оказана квалифицированная медицинская помощь, их состояние стабильное.

Мы требуем от международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факт нарушения перемирия, повлекшего за собой ранения защитников нашей Республики, а также принудить военно-политическое руководство Украины прекратить проведения провокационных действий на линии боевого соприкосновения, направленных на эскалацию конфликта на Донбассе.

С начала всеобъемлющего и бессрочного перемирия украинские оккупанты уже двадцать девять раз нарушили режим прекращения огня. Наступлению относительного затишья предшествовал массивный артиллерийский удар по жилым кварталам города Первомайска, в результате которого погибла женщина и получили ранения семь мирных жителей, в том числе двое детей.

13 августа, игнорируя условия перемирия, за две недели до начала учебного года, когда подготовительные мероприятия к учебному периоду в полном разгаре, оккупанты подвергли обстрелу общеобразовательную школу № 4 в н. п. Золотое-5 (Михайловка).

К счастью, на этот раз жертв удалось избежать.

Также 13 августа было повреждено жилое домостроение по адресу: ул. Корчагина, д. 44.

Нам продолжает поступать информация о случаях дезертирства и небоевых потерях в частях и соединениях ВСУ в зоне оккупационных сил на фоне низкого уровня морально-психологического состояния личного состава.

Так, 16 августа в 6 часов 30 минут при оборудовании позиций в районе н.п. Вольное командир отделения противотанкового взвода 72 отдельной механизированной бригады ВСУ младший сержант Пархоменко М. Д., 1980 года рождения, самовольно покинул пункт временной дислокации со штатным оружием АКС-74.

По факту совершения СОЧ проводится разбирательство, силами батальона ведутся поиски военнослужащего, доклад о происшествии в вышестоящий штаб не поступал.

По данным наших источников, 18 августа в результате установки самодельного взрывного устройства, установленного на БЛА, в результате детонации погиб военнослужащий 72 механизированной бригады, ещё трое получили ранения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)