Иван Филипов
Опубликовано: 01:08, 20 август 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Ученые рассказали, как на Земле появляются таинственные круги

Оказалось, таинственные круги и другие геометрические фигуры, время от времени появляющиеся на полях в разных уголках планеты, имеют земное происхождение, ну, во всяком случае, большинство из них.

Ученые рассказали, как на Земле появляются таинственные круги

 

Недавно британские учёные провели исследование. Целью было узнать, как формируются таинственные круги и другие фигуры, найденные на полях в разных частях планеты, и не причастны ли к их появлению представители внеземной цивилизации.

Выяснилось, что большая часть кругов на полях, располагающихся в Англии, возникают в результате микроторнадо. Получается это следующим образом: когда воздух начинает вращаться по часовой стрелке, он образует небольшие завихрения, обладающие зарядом, так вот они-то и приминают растения. А светящиеся огоньки, возникающие в эпицентре этого события, возникают из-за частиц пыли, попавших в эти вихри.

А вот разнообразные по форме геометрические фигуры могут быть свидетельством того, что под ними находятся остатки древних зданий, поскольку в таких местах плодородный слой почвы существенно тоньше, потому и злаки растут хуже. Таким образом, растения растут, повторяя контуры здания, фундамент которого находится под ними.

Ещё одно явление, которому пытаются найти внеземное объяснение некоторые уфологи, являются ведьмины круги, образованные на самом деле из-за термитов и сложных природных процессов, происходящих под землёй.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: