Иван Филипов
Опубликовано: 19:08, 19 август 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве бумаги из Минфина РФ оказались на свалке, хотя должны были стать ценной макулатурой

Скандальная новость об обнаружении на подмосковной свалке бумаг из Минфина РФ прокомментировали ИА FederalCity специализированные компании-сборщики макулатуры. 

Как сообщил телеграм-канал Baza, жители поселка Восток под Наро-Фоминском обнаружили местной нелегальной свалке документы Министерства финансов.  Накануне местные жители обратили внимание на колонну из нескольких грузовиков, направлявшуюся в лес. Была вызвана полиция, часть грузовиков развернули, однако несколько машин вывалили строительный и бытовой мусор на лесной опушке. В мусоре оказались документы Минфина, все – с личными данными, пишет телеграм-канал.

Позднее телеграм-канал Baza сообщил, что в Минфине, комментируя информацию о находке на свалке, заявили, что за их утилизацию документов ведомства отвечает подрядная компания, у которой чиновники уже попросили объяснить ситуацию. 

В Москве бумаги из Минфина РФ оказались на свалке, хотя должны были стать ценной макулатурой

Документ Минфина РФ в мусоре на свалке в Подмосковье. Источник: Baza. 

ИА FederalCity попросило прокомментировать новость представителей компании "Пром Втор", собирающей макулатуру. 

В компании сообщили, что сбор макулатуры у госучреждений – обычная и давняя практика. Большой интерес у компаний, собирающих макулатуру, к утилизации архивов, других бумажных изделий. 

Продукция из госучреждений, среди которых были администрации округов Москвы, пропускается через шредер. Учреждению предоставляется акт утилизации и плата за макулатуру. 

Представитель компании "Глас-контейнер" сообщил ИА FederalCity, что макулатура в виде использованных листов формата A4 является наиболее дорогим видом макулатуры. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что московское правительство решило раньше установленного срока начать реализацию программы раздельного сбора отходов, однако пока ситуация с раздельным сбором вызывает лишь критику. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: