Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 19 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Ну Урале дума лишила мандата депутата из-за использования пиратских программ

Ну Урале дума лишила мандата депутата из-за использования пиратских программЯромир Романов

Дума Нижней Салды по представлению городской прокуратуры лишила полномочий депутата от КПРФ Владимира Соловьева. Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, он должен был покинуть пост из-за судимости, которую получил за использование нелегальных программ в своей управляющей компании «Жилой дом».

Как было установлено райсудом, Соловьев в феврале–марте 2018 года, будучи учредителем компании, незаконно использовал программы от Microsoft и «1С». Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, признав виновным по пункту «г» части 3 статьи 146 УК РФ («Незаконное использование объектов авторского права в крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения»).

9 августа приговор вступил в законную силу, однако добровольно Соловьев свои полномочия не сложил. По этой причине прокуратура была вынуждена направить представление в муниципальный орган представительной власти.

По данным сайта думы Нижней Салды, Соловьев возглавляет «Жилой дом» с 2005 года. На сайте также отмечается, что он беспартийный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: