Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 19 август 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов высказался об акциях протеста в Москве

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов высказался об акциях протеста в МосквеПресс-служба Кремля

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в интервью РБК заявил, что причина акций протеста в Москве — раздражение людей. Об этом он сказал, комментируя выборы в Мосгордуму и последующие митинги.

«Очевидно, что люди сильно раздражены, и это не на пользу никому. В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и, в конечном счете, государству. Какая-то должна быть альтернативная сила, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или в другую сторону. […] Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили», — сказал он.

Напомним, что митинги в Москве начались после того, как независимые кандидаты не смогли добиться регистрации на выборах в Мосгордуму. Самой крупной несогласованной акцией стал митинг 27 июля, а самой крупной согласованной акцией — митинг 10 августа. Акции сопровождаются жесткими действиями силовиков по отношению к протестующим. После акции 27 июля возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, в рамках которого к настоящему моменту арестованы 14 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: