Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 19 август 2019
По материалам: u-f
Общество

Власти хотят ограничить пользование мобильных устройств в образовательных учреждениях

Сразу четыре ведомства разработали методические рекомендации по использованию в образовательных учреждениях средств мобильной связи. Речь идет об ограничении пользования этих устройств.

Совместно специалисты Роспотребнадзора, Минпросвещения, Рособрнадзора и Российской академии образования составили методичку, которая несет в себе идеи по повышению производительности и эффективности учебного процесса. В ведомствах рекомендуют уже более конкретно принять меры по ограничению пользования мобильными телефонами в школах, так как именно они и мешают учащимся.

Как поведали в Минпросвещения РФ, для выведения именно такой нужды были проведены опросы среди целевой аудитории. Как оказалось, большая часть школьников, их родителей и учителей высказались за ограничения.

В Минпросвещения аргументируют рекомендации отвлечением внимания учащихся, нарушениями психики, сна и так далее.

Предлагается изымать телефоны у учащихся на время урока, организуя в классах специальные места для хранения. Пока что это только в области рекомендаций. Для более детальных действий в данном направлении Роспотребнадзор проведет массовый мониторинг состояния здоровья школьников в России, чтобы выяснить степень влияния телефонов на это.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)