Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 19 август 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Супружеская пара из Екатеринбурга удостоена звания «Золотая семья» России

Супружеская пара из Екатеринбурга удостоена звания «Золотая семья» России

Супружеская пара Владимира и Людмилы Гордеевых из Екатеринбурга была удостоена звания «Золотая семья» на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Как сообщили в пресс-службе областного Министерства социальной политики, стаж совместной жизни Гордеевых составляет 54 года. Они познакомились в 1961 году в Брянской области. Владимир тогда учился в 9 классе, а его будущая жена - в 8. Поженились молодые люди в 1965 году, когда Владимир учился на третьем курсе военного училища. После завершения учебы он получил распределение в Пермскую дивизию и жена последовала за мужем по месту службы. Затем в течение трех лет у них родились два сына.

«Отношения Владимира и Людмилы - образец любви и верности, заботы и преданности, которые им удалось сохранить долгие годы», - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что Средний Урал в различных номинациях на конкурсе представляли пять семей, а всего в оргкомитет всероссийского конкурса «Семья года» поступило 353 заявки от семей - победителей региональных этапов.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)